纸条图片封面在哪里更改

 时间:2026-04-21 16:41:36

1、第一步、打开纸条我的页面,点开上方个人头像

纸条图片封面在哪里更改

2、第二步、进入个人主页后,轻点上方背景图片

纸条图片封面在哪里更改

3、第三步、在下方弹出页面里点击更换图片封面

纸条图片封面在哪里更改

4、第四步、在下方弹出提醒里点击从相册选择

纸条图片封面在哪里更改

5、第五步、上传照片后,等待系统审核通过即可

纸条图片封面在哪里更改

  • 纸条怎么设置背景图片?
  • 纸条怎么设置背景图片
  • 纸条怎么设置背景图片?
  • 纸条在哪里找到护眼模式
  • 纸条设置背景图片方法
  • 热门搜索
    卷发夹怎么用 集分宝怎么用 真空胎怎么补 怎么调节内分泌 电脑缓存怎么清理 黑加仑怎么吃 微信主题怎么设置皮肤 微信开店怎么开 韩束面膜怎么样 新生儿奶瓶怎么选