vivo手机如何打开智能保持亮屏

 时间:2026-04-23 21:47:08

1、第一步:打开vivo手机的设置,点击【快捷与辅助】选项进入!

vivo手机如何打开智能保持亮屏

2、第二步:在快捷与辅助页面,点击【智能体感】选项进入!

vivo手机如何打开智能保持亮屏

3、第三步:在智能体感页面,点击【智能亮屏熄屏】选项进入!

vivo手机如何打开智能保持亮屏

4、第四步:在智能亮屏熄屏页面,把【智能保持亮屏】选项打开即可!

vivo手机如何打开智能保持亮屏

  • vivox70pro+怎么关闭屏幕锁定
  • 如何为iqoo8添加桌面插件
  • vivo手机设置永久亮屏
  • vivox60pro注视不息屏功能如何设置?
  • 怎样设置vivo手机屏幕锁定
  • 热门搜索
    路由器怎么重置 宫颈糜烂是怎么造成的 新手怎么买股票 word怎么分页 怎么锻炼腹肌 被开水烫了怎么办 夜间模式怎么开 磨牙怎么办 备忘录怎么写 佳钓尼鱼竿怎么样