中国电信APP怎么清除所有未读消息

 时间:2026-04-25 11:16:20

1、点击消息菜单

打开中国电信APP,点击页面底部的消息菜单;

中国电信APP怎么清除所有未读消息

2、点击“刷子”图标

进入消息页面后,点击右上角的“刷子”图标;

中国电信APP怎么清除所有未读消息

3、点击“确认”

在清除未读消息提示窗口中点击“确认”按钮即可。

中国电信APP怎么清除所有未读消息

  • 华为手机钱包怎么打开?
  • 支付宝怎么添加“扫一扫”快捷方式到手机桌面
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 华为手机nfc怎么用门禁卡
  • 华为mate30怎么把门禁卡放到桌面。
  • 热门搜索
    ui是什么 排骨炖什么好吃又有营养 保险丝是什么材料 心仪是什么意思 两弹一星指的是什么 rainy是什么意思 国家专项计划什么意思 大海是渔民的什么 红加绿是什么颜色 cfa是什么