苹果手机可以设置应用锁吗

 时间:2026-04-22 01:25:25

1、进入手机设置,选择屏幕使用时间。

苹果手机可以设置应用锁吗

2、进入屏幕使用时间,点击打开屏幕使用时间开关。

苹果手机可以设置应用锁吗

3、进入使用时间界面,点击APP限额。

苹果手机可以设置应用锁吗

4、进入APP限额,勾选要设置应用锁的软件。

苹果手机可以设置应用锁吗

5、完成勾选,点击右上角添加,即可在苹果手机设置应用锁。

苹果手机可以设置应用锁吗

  • 苹果手机怎么给应用上密码锁
  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果手机有应用锁吗
  • 苹果手机如何设置应用锁?
  • 苹果怎么设应用锁
  • 热门搜索
    怎么弹钢琴 邹怎么读音 word怎么设置页数 拳皇97怎么爆气 怎么变漂亮 电脑怎么录像 我的世界怎么开服 小便有泡沫是怎么回事 鼻毛长怎么办 怎么定时关机