华为P20手机怎么设置添加/关闭徕卡水印

 时间:2026-04-21 17:53:05

1、首先,我们点击华为手机桌面右下角的拍照图标,打开拍照页面

华为P20手机怎么设置添加/关闭徕卡水印

2、打开拍照页面后,我们点击页面右上角如图所示的拍照设置图标

华为P20手机怎么设置添加/关闭徕卡水印

3、打开后,我们即可看到有自动添加水印的选项,手上的这台手机自动添加水印的功能时关闭的

华为P20手机怎么设置添加/关闭徕卡水印

4、我们点击选择将自动添加水印打开,拍照时就会自动加上水印了

华为P20手机怎么设置添加/关闭徕卡水印

5、想要关闭自动添加水印功能的话,保持自动添加水印功能关闭即可

华为P20手机怎么设置添加/关闭徕卡水印

  • gitlab如何设置域名访问
  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 兰花两叶老草如何养
  • 灌缝胶怎么使用?
  • 迅雷怎么取消接管bt链接下载?
  • 热门搜索
    祝福歌 最有内涵的生日祝福语 祝福祖国的成语 宝宝衣服什么牌子好 室内适合养什么花草 audio是什么意思 诗婷露雅适合什么年龄 点解是什么意思 矶钓竿什么牌子好 什么叫平行线