怎么停用企业微信里面没用的模板

 时间:2026-04-22 03:55:06

1、打开企业微信的【模板】页面,点击要停用的模板

怎么停用企业微信里面没用的模板

2、进入页面点击更多符号

怎么停用企业微信里面没用的模板

3、在打开的列表中选择【停用】

怎么停用企业微信里面没用的模板

4、然后在【提示】窗口中点击【确认停用】就可以了

怎么停用企业微信里面没用的模板

  • OPPO K1联系人里的智能群组功能怎么设置使用?
  • Excel如何利用函数核对两列数据
  • 如何进行会议宣传推广?
  • 企业微信APP怎么换聊天背景图
  • WPS人力资源如何创建用户权限管理角色?
  • 热门搜索
    如何对付小人 支付宝红包怎么领取 qq怎么绑定身份证号 天刀历练怎么获得 如何制作图片 健康证在哪里办理 电脑序列号怎么看 如何退税 无菌性前列腺炎怎么治疗 广州好玩的旅游景点