手机QQ5.1怎么退出

 时间:2026-04-22 10:51:42

1、回到主界面开始讲解!点击左上角的头像!如下图所示!

手机QQ5.1怎么退出

2、进入用户资料界面,点击左下角的设置,如下图所示

手机QQ5.1怎么退出

3、在设置界面点击账号管理,如下图所示

手机QQ5.1怎么退出

4、在账号管理界面,点击下方的退出当前账号,如下图所示

手机QQ5.1怎么退出

5、出现连续登陆奖励,点击确认退出按钮!如下图所示

手机QQ5.1怎么退出

6、退出成功,回到登陆界面!如下图所示!

手机QQ5.1怎么退出

  • 手机QQ5.1如何删除好友
  • 手机QQ5.1如何管理分组
  • 手机QQ5.1版怎么更换皮肤
  • 手机QQ5.1体验版如何下载
  • 手机qq5.1怎么设置聊天字体大小
  • 热门搜索
    如何卖二手车 井字中间加一点是什么字 现代人的生活方式 如何写好文章 如何制作水印 悠然乡村生活 党组织生活会 ipad如何截图 al是什么意思 如何给宝宝换奶粉