如何将发微信朋友圈时的照片保存到手机?

 时间:2026-04-24 19:33:33

1、在微信首页,单击右下角的【我】。

如何将发微信朋友圈时的照片保存到手机?

2、进入个人中心,单击【朋友圈】。

如何将发微信朋友圈时的照片保存到手机?

3、进入相册,单击选择需要设置的照片。

如何将发微信朋友圈时的照片保存到手机?

4、打开照片,单击右上角的【…】。

如何将发微信朋友圈时的照片保存到手机?

5、弹出快捷窗口,单击【保存图片】。

如何将发微信朋友圈时的照片保存到手机?

6、总结

依次单击【我>>>朋友圈>>>照片>>>右上角的…>>>保存图片】即可。

  • 如何将朋友圈中的图片保存到我的相册?
  • 微信怎么保存我的朋友圈图片到手机相册
  • 微信朋友圈图片怎么保存
  • 微信怎么保存好友朋友圈图片?
  • 不看他的朋友圈怎么设置
  • 热门搜索
    转氨酶是什么 领结婚证需要带什么 12月份是什么星座 mds是什么病 ca是什么意思 rope是什么意思 梦见下雪是什么征兆 排骨炖什么好吃又有营养 梦见怀孕是什么意思 挥霍是什么意思