咪咕音乐如何清除音乐缓存

 时间:2026-04-25 09:06:30

1、第1步在咪咕音乐首页点击右上角的更多功能。

咪咕音乐如何清除音乐缓存

2、第2步进入功能页面后,点击设置功能。

咪咕音乐如何清除音乐缓存

3、第3步,在设置功能中点击清除本地缓存。

咪咕音乐如何清除音乐缓存

4、第4步,在清除本地缓存中点击清除音乐缓存。

咪咕音乐如何清除音乐缓存

5、第5步在弹窗中点击确定清除。

咪咕音乐如何清除音乐缓存

  • 怎样使用微信的收付款功能?
  • 凤凰新闻怎么注销账号
  • 百度糯米卡提现提现如何修改提现银行卡
  • 今日头条怎么开启草稿保存到云端
  • 番茄畅听app怎么绑定银行卡?
  • 热门搜索
    湖南师范大学怎么样 苹果4s怎么升级系统 小腹坠胀疼痛是怎么回事 社保申请书怎么写 微信置顶语怎么设置 扇贝怎么清洗 爱怎么读 羊排怎么做 开塞露怎么使用 机顶盒怎么连接电视