界面新闻怎么删除订阅的栏目

 时间:2026-04-27 17:40:46

1、打开界面新闻软件,点击右下角“我的”

界面新闻怎么删除订阅的栏目

2、点击“我的订阅”

界面新闻怎么删除订阅的栏目

3、在“栏目”选项卡下,点击打开想要删掉的订阅栏目

界面新闻怎么删除订阅的栏目

4、点击打勾的按钮

界面新闻怎么删除订阅的栏目

5、就可以取消订阅

界面新闻怎么删除订阅的栏目

6、取消订阅的栏目,就不会在我的订阅的栏目选项卡中显示了

界面新闻怎么删除订阅的栏目

  • 怎样关闭手机系统软件的推送消息
  • 用文件管理深度清理垃圾批量卸载应用方法教程
  • 乐山大佛二日游旅游攻略
  • 抖音如何关闭程序化广告展示
  • 如何将抖音推送的广告关闭
  • 热门搜索
    雷雨简介 武器大全 白冰个人资料简介 威海职业学院怎么样 我的世界物品代码大全 无翼乌全彩无漫画大全 小学生手工制作大全 聊天背景图片大全 雾霾怎么读 xlsm文件怎么打开