抖音怎么合拍的两个视频在一起

 时间:2026-05-18 21:57:56

1、首先打开并点击进入抖音App。

抖音怎么合拍的两个视频在一起

2、进入首页后,点击页面右侧的小箭头。

抖音怎么合拍的两个视频在一起

3、紧接着,点击下方的合拍选项。

抖音怎么合拍的两个视频在一起

4、点击拍摄按钮,成功拍摄后点击右下角的 √ 小标。

抖音怎么合拍的两个视频在一起

5、点击下一步,然后编辑内容后点击发布选项。

抖音怎么合拍的两个视频在一起

6、随后页面会显示出自己拍摄的合拍视频内容。

抖音怎么合拍的两个视频在一起

  • 院子内的花树怎么摆放
  • 抖音拍摄放大功能在哪里
  • 如何向别人展示抖音码呢?
  • iPhone怎样设置朗读屏幕
  • 抖音怎样设置新头像
  • 热门搜索
    漂白粉怎么用 小黄花鱼怎么做好吃 牛的简笔画图片大全 单口相声大全 感恩父母手抄报大全 藏獒图片大全大图 儿童线描画图片大全 清西陵简介 亲嘴视频脱了衣服大全 吃辣椒肚子疼怎么办