如何关闭一刻相册每日签到

 时间:2026-04-24 23:54:43

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭一刻相册每日签到

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何关闭一刻相册每日签到

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭一刻相册每日签到

4、通知设置界面点击“每日签到”后面的圆点

如何关闭一刻相册每日签到

5、“每日签到”后面的圆点变为灰色即表示关闭一刻相册每日签到成功

如何关闭一刻相册每日签到

  • 如何将自己的照片做成被撕碎在地的效果?
  • 给外国友人送礼需要注意哪些问题?
  • ps取消使用修复画笔老版算法步骤介绍
  • ps如何制作照片立体特效
  • -落尾眉的画法
  • 热门搜索
    初一下册数学知识点 房产税计入什么科目 你喜欢什么样的老师 枸杞有什么作用 电阻器的作用 心有余悸什么意思 because of you什么意思 什么是bi 什么是流动资金 鹅蛋脸适合什么短发