支付宝怎么处理交通违章罚款

 时间:2026-04-25 21:14:02

1、找到支付宝里的市民中心

打开支付宝,点击【全部】,选择【市民中心】

支付宝怎么处理交通违章罚款

支付宝怎么处理交通违章罚款

2、点击公安交管里的交通违法缴费

点击【公安交管】,点击【交通违法缴费】

支付宝怎么处理交通违章罚款

3、输入编号,点击交款

输入处罚决定书编号,点击【去交款】即可

支付宝怎么处理交通违章罚款

  • 哈飞民意汽车灯光功能怎么使用
  • 威兰达小人标识怎么关
  • 在项目现场如何收取定金
  • 如何在手机上办理ETC服务?
  • 经典蝴蝶连连看攻略
  • 热门搜索
    肩宽怎么量 居住证明怎么开 为什么拉屎会出血 我的世界甘蔗怎么种 为什么网页无法访问 奢侈怎么读 怎么缩小鼻孔 肝气郁结怎么调理 skirt怎么读 我的世界为什么进不去