咪咕音乐怎么开启青少年模式

 时间:2026-05-03 21:51:59

1、首先在手机桌面中选择“咪咕音乐”图标

咪咕音乐怎么开启青少年模式

2、进入咪咕音乐的页面选择“更多”按钮

咪咕音乐怎么开启青少年模式

3、然后切换更多菜单的页面选择“青少年模式”选项

咪咕音乐怎么开启青少年模式

4、进入青少年模式的页面选择“开启青少年模式”按钮

咪咕音乐怎么开启青少年模式

5、之后在切换青少年模式的设置密码的页面“设定独立密码”

咪咕音乐怎么开启青少年模式

6、然而再输入一次“独立密码”即可。

咪咕音乐怎么开启青少年模式

  • 咪咕视频怎么开启青少年模式
  • 咪咕音乐怎么开启青少年模式
  • 咪咕视频怎么开启青少年模式
  • 咪咕视频怎么开启青少年模式
  • 咪咕音乐如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    怎么治疗脂溢性皮炎 核桃怎么去壳 福建旅游区 如何做蛋糕 五一杭州旅游攻略 微信怎么抢红包 怎么样能祛斑 股票分红怎么分 实验设计怎么写 电脑cpu过高怎么办