百度浏览器如何关闭最近打开文档

 时间:2026-04-24 15:05:27

1、如图,打开手机并点开【百度浏览器】。

百度浏览器如何关闭最近打开文档

2、如图,点击【我的】。

百度浏览器如何关闭最近打开文档

3、如图,点击【设置】。

百度浏览器如何关闭最近打开文档

4、如图,点击【下载设置】。

百度浏览器如何关闭最近打开文档

5、如图,点击【最近打开文档】后面的蓝色按钮。

百度浏览器如何关闭最近打开文档

6、如图,蓝色按钮已经变成【灰色】。

百度浏览器如何关闭最近打开文档

  • 防止氧化镁吸潮结粒的方法
  • uc浏览器怎么拦截弹出广告
  • 如何画两个鸭子的组合?
  • 痛风偏方,痛风的偏方有哪些
  • 珠宝店装修设计攻略
  • 热门搜索
    电风扇什么牌子好 饮水机什么牌子好 复婚需要什么手续 关于运动会的作文 什么是随笔 防晒霜什么牌子好 新生儿黄疸是什么 10月27日是什么日子 lnk是什么格式 什么是hr