如何进行微信城市服务天气查询

 时间:2026-04-21 20:02:31

1、在手机中找到微信应用,点击图标启动程序

如何进行微信城市服务天气查询

2、进入到微信的主页面中,我们这边点击我的模块

如何进行微信城市服务天气查询

3、在我的界面中点击钱包

如何进行微信城市服务天气查询

4、在我的钱包页面中,我们可以看到有一个城市服务,我们点击城市服务

如何进行微信城市服务天气查询

5、在城市服务界面中找到气象环保,在气象环保中点击天气查询

如何进行微信城市服务天气查询

6、进入到地方城市的天气状况,我们可以看到该地区的天气情况和温度,风度,湿度的情况。

如何进行微信城市服务天气查询

  • 晚期肝癌患者的福音
  • 居住证办理-浙江台州玉环楚门镇
  • 银杏核怎么吃
  • 糖尿病人吃杜仲桑叶有什么好处?
  • 黄金炸猪排的做法
  • 热门搜索
    车船税怎么算 怎么绑蝴蝶结 没问题英语怎么说 颈动脉斑块怎么治疗 惊喜的英文怎么写 孕妇嗓子疼怎么办 何首乌怎么吃治白发最有效 环怎么取 牙疼怎么止疼 银行卡被盗刷怎么办