小米10怎么添加紧急联系人

 时间:2026-04-25 22:55:18

1、在手机设置菜单中点击【SOS紧急求助】功能。

小米10怎么添加紧急联系人

2、打开【启用SOS紧急求助功能】,点击下方的紧急联系人。

小米10怎么添加紧急联系人

3、选择需要添加的联系人即可。

小米10怎么添加紧急联系人

1、在手机设置菜单中点击【SOS紧急求助】功能。

2、打开【启用SOS紧急求助功能】,点击下方的紧急联系人。

3、选择需要添加的联系人即可。

  • 小米手机导航键怎么调出来
  • 如何设置小米视频青少年模式
  • 华为P40通知怎么关闭
  • 支付宝运动不计步怎么办,怎么记录运动数据
  • 魅族手机所有应用权限怎么查看
  • 热门搜索
    怎么看别人的qq空间 november怎么读 怎么祛眼袋 亲爱的我们究竟怎么了 魔棒工具怎么用 网上机票怎么取 怎么下载刺激战场国际服 平方怎么打 酱油炒饭怎么做 怎么考会计证