酷狗音乐怎么设置定时关闭?

 时间:2026-04-25 04:32:53

1、打开酷狗

解锁屏幕,在桌面找到“酷狗”单击打开

酷狗音乐怎么设置定时关闭?

2、打开“我的”

在酷狗首页右下角为“我的”页面,打击打开

酷狗音乐怎么设置定时关闭?

3、打开右上角菜单

在“我的”页面右上角有一个三条横线的图标,单击打开

酷狗音乐怎么设置定时关闭?

4、打开定时关闭

在菜单中找到“定时关闭”,单击打开

酷狗音乐怎么设置定时关闭?

5、设定时间

根据自己的需要设置关闭音乐的时间即可

酷狗音乐怎么设置定时关闭?

  • 如何找到工作中的成就感?
  • 宝宝睡袋分腿的好还是不分腿的好
  • 夏季必备好物之防晒喷雾
  • 平安信用卡积分如何兑换搜狐
  • 配方奶喂养方法
  • 热门搜索
    兔肉不能和什么一起吃 什么是经济全球化 精斑是什么 人流后什么时候来月经 宿主是什么意思 mi是什么意思 滴虫是什么 suv是什么 爬格子是什么意思 路上行人欲断魂的欲是什么意思