搜狗输入法如何删除快捷短语分组

 时间:2026-04-22 00:00:08

1、打开搜狗输入法后,点击【我的】。

搜狗输入法如何删除快捷短语分组

2、再点击【齿轮】。

搜狗输入法如何删除快捷短语分组

3、然后,点击【快捷短语】。

搜狗输入法如何删除快捷短语分组

4、进入【快捷短语】的页面后,点击【管理】。

搜狗输入法如何删除快捷短语分组

5、接着,点击想要删除的分组前面的【—】。

搜狗输入法如何删除快捷短语分组

6、最后,点击【删除】即可。

搜狗输入法如何删除快捷短语分组

  • 搜狗输入法怎么删除快捷短语
  • 搜狗输入法如何删除快捷短语?
  • 搜狗输入法在哪删除自定义短语
  • 搜狗输入法怎么设置自定义快捷短语
  • 搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
  • 热门搜索
    什么是倒数 螃蟹不能和什么一起吃 心跳快吃什么药 洗黑钱是什么意思 8月10日是什么星座 英雄联盟什么时候出的 帧率是什么意思 burberry是什么牌子 什么是有机食品 api是什么