如何使用微信缴纳社保

 时间:2026-04-22 02:06:21

1、打开手机进入微信,点击支付。

如何使用微信缴纳社保

2、在支付界面,点击下边的生活缴费。

如何使用微信缴纳社保

3、在这个界面点击下边的社保医保。

如何使用微信缴纳社保

4、点击开始缴费即可。

如何使用微信缴纳社保

  • 微信社保缴费怎么交
  • 微信如何交社保缴费
  • 微信交社保怎么交费
  • 微信怎么交社保
  • 怎么使用微信缴纳社保
  • 热门搜索
    怎么自己做游戏 怎么开光 社会实践报告怎么写 痘坑怎么办 电子邮件怎么发 弓形虫怎么治疗 瘦金体怎么练 小刀电动车怎么样 秘鲁怎么读 个人说明怎么写