oppo手机关闭锁屏内容个性化

 时间:2026-04-22 02:14:56

1、点击桌面与乐华锁屏

在手机设置中点击桌面与乐华锁屏。

oppo手机关闭锁屏内容个性化

2、点击乐华锁屏

在桌面与乐华锁屏界面点击乐华锁屏。

oppo手机关闭锁屏内容个性化

3、点击个性化选项

在乐华锁屏界面点击个性化选项。

oppo手机关闭锁屏内容个性化

4、点击内容个性化推荐

在个性化选项界面点击内容个性化推荐,使其右侧图标变为灰色。

oppo手机关闭锁屏内容个性化

  • 如何开启oppo手机的乐划锁屏
  • oppo手机锁屏壁纸怎么设置成固定的
  • oppo手机锁屏壁纸如何关掉呢?
  • oppo手机怎样关闭锁屏壁纸
  • oppo手机壁纸自动更换怎么设置?
  • 热门搜索
    手机掉水里了应该怎么处理 矣怎么读 大虾的做法大全 玉米汁的做法 早餐粥的做法大全 巫山烤鱼的做法 岚怎么读 目录怎么自动生成 鱼翅的做法 橄榄菜的做法