ios15微信不提醒

 时间:2026-05-01 20:15:07

1、进入微信点击我的

ios15微信不提醒可能是关闭了新消息提醒,进入微信点击右下角的我的。

ios15微信不提醒

2、点击我的界面里的设置

跳转到我的页面之后,点击页面里的设置这个选项。

ios15微信不提醒

3、选择新消息通知设置

进入设置页面之后,点击页面里的新消息通知设置一栏。

ios15微信不提醒

4、设置打开新消息通知

在页面里打开新消息通知后面的按钮,打开新消息提示音后面的按钮,将两者打开之后就可以解决问题了。

ios15微信不提醒

  • 苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
  • 苹果手机微信不提示消息怎么回事
  • Iphone来信息不提醒怎么办
  • 苹果微信老是不能及时收到信息
  • 苹果手机不提示微信消息怎么回事
  • 热门搜索
    maintain什么意思 玉米的功效与作用 红花籽油的功效与作用 葛根的作用 蟾宫折桂什么意思 圣女果的功效与作用 磷酸二氢钾的作用 人参酒的功效与作用 遮光罩的作用 紫葡萄的功效与作用