iphone无痕浏览怎么设置

 时间:2026-04-21 23:45:40

1、首先,点击底部打开苹果自带浏览器“safari”。如下图箭头所示:

iphone无痕浏览怎么设置

2、然后,点击右下角的“标签页”按钮。如下图箭头所示:

iphone无痕浏览怎么设置

3、选择左下角的“无痕浏览”。如下图箭头所示:

iphone无痕浏览怎么设置

4、最后,点击右下角的“完成”即可完成无痕浏览的设置。无痕浏览下Safari 浏览器不会记住我们访问过的页面和历史记录了。如下图箭头所示:

iphone无痕浏览怎么设置

  • 苹果无痕浏览怎么设置
  • 苹果怎么设置Safari无痕浏览
  • 苹果手机怎么设置无痕浏览
  • 苹果无痕浏览怎么设置
  • iPhone13百度浏览器如何开启无痕浏览模式?
  • 热门搜索
    么怎么组词 兔子怎么做好吃 甲沟炎怎么治 建大轮胎质量怎么样 波浪线怎么打 血糖偏高怎么办 信用卡逾期怎么办 怎么复制粘贴 怎么增肥最快最有效 ps钢笔工具怎么抠图