怎么停用即刻收到夸夸时提醒我

 时间:2026-04-21 23:48:05

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用即刻收到夸夸时提醒我

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么停用即刻收到夸夸时提醒我

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

怎么停用即刻收到夸夸时提醒我

4、推送通知设置界面点击“收到夸夸时提醒我”后面的圆点

怎么停用即刻收到夸夸时提醒我

5、“收到夸夸时提醒我”后面的圆点变为灰色即表示停用即刻收到夸夸时提醒我成功

怎么停用即刻收到夸夸时提醒我

  • 即刻如何开启收到夸夸时提醒我
  • 即刻如何开启收到夸夸时提醒我
  • 即刻如何停用我关注的人直播时提醒我
  • 如何停用即刻有人关注我时提醒我
  • 如何停用即刻我关注的人@我时提醒我
  • 热门搜索
    机箱风扇怎么装 cf战队徽章怎么设置 长直发发型图片 拜访的近义词 笔记本蓝屏怎么解决 感冒喉咙痛吃什么药 香水怎么制作 以后的近义词 下巴疼是怎么回事 小狗拉稀怎么办