唯品会怎么一键清除所有未读消息

 时间:2026-04-24 19:04:13

1、开启App频道

开启唯品会App的频道。

唯品会怎么一键清除所有未读消息

2、翻开个人中心栏目

翻开右下角个人中心的栏目。

唯品会怎么一键清除所有未读消息

3、展开消息中心列表

展开右上角消息中心的列表。

唯品会怎么一键清除所有未读消息

4、启用清除未读功能

启用清除未读的功能。

唯品会怎么一键清除所有未读消息

5、成功清除

系统弹出“已清除未读消息”的提示,即可一键清除所有未读消息。

唯品会怎么一键清除所有未读消息

  • 唯品会怎么一键清除未读消息
  • 微博怎么一键清除所有未读消息
  • 微博怎么一键清除未读消息
  • 喵街怎么一键清除未读消息
  • 唯品会如何清理未读信息
  • 热门搜索
    怎么看电脑的ip地址 白条鸡怎么炖好吃 怎么做寿司 汽车后视镜怎么调 我的世界铁砧怎么修复 朱棣怎么死的 exercise怎么读 拇外翻怎么办 怎么消除川字纹 癫痫病怎么治疗