如何开启掌阅精选阅读时屏幕常亮

 时间:2026-05-04 19:32:30

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启掌阅精选阅读时屏幕常亮

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启掌阅精选阅读时屏幕常亮

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

如何开启掌阅精选阅读时屏幕常亮

4、阅读设置界面点击“阅读时屏幕常亮”后面的圆点

如何开启掌阅精选阅读时屏幕常亮

5、“阅读时屏幕常亮”后面的圆点变为黄色即表示开启掌阅精选阅读时屏幕常亮成功

如何开启掌阅精选阅读时屏幕常亮

  • 如何在Python代码中编写注释
  • 手机电子版简历怎么做
  • 奥拉星手游安彼德怎么撑过五回合?
  • 如何通过建行APP查询积分
  • 墨兰叶子发黄怎么办
  • 热门搜索
    triz创新方法 降尿酸最好的方法 紫檀手串怎么盘 体癣最好的治疗方法 鸡怎么做好吃又简单 昙花的养殖方法 恐龙大全 苹果手机壁纸图片大全 宝宝不吃饭怎么办 缩小鼻头的方法