网易蜗牛读书怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-28 11:30:04

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

网易蜗牛读书怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击消息提醒设置【截图中圈红的部分】

网易蜗牛读书怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

网易蜗牛读书怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

网易蜗牛读书怎么关闭app消息推送通知功能

  • 网易蜗牛读书APP怎么关闭个性化推送
  • 网易蜗牛读书怎么禁止推送共读的消息
  • 网易蜗牛读书app怎么关闭新消息通知
  • 网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送功能
  • 网易蜗牛读书怎么设置不接收私信的推送消息
  • 热门搜索
    威武的意思 慈爱的意思 信达雅是什么意思 倾听的意思 震悚的意思 泡温泉要带什么 春梦是什么意思 憧憬是什么意思 被芯什么材质的好 什么脸型适合空气刘海