苹果手机里的家庭垃圾信息怎么删除

 时间:2026-05-03 08:01:28

1、进入家庭APP

解锁手机后,进入家庭APP,在首页点击左上角房子图标。

苹果手机里的家庭垃圾信息怎么删除

2、点击移除家庭

在此页面,可以看到左下角的移除家庭选项,点击选择移除家庭。

苹果手机里的家庭垃圾信息怎么删除

3、点击移除

点击移除即可确认移除“我的家”,这样家庭中的垃圾信息即可完全删除,且不会再接收到垃圾信息。

苹果手机里的家庭垃圾信息怎么删除

  • after effects软件对嘴型AutoLip插件安装介绍
  • 按摩椅选购4大标,你知道哪几条?
  • 爆炒小空心菜
  • 跑跑卡丁车亚特拉斯怎么获取 如何领取亚特拉斯
  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • 热门搜索
    中国十大旅游城市 流行音乐的特点 需求分析怎么写 痔疮不治会怎么样 全景旅游 广州怎么去香港 月经量少发黑怎么办 焦作旅游 哥窑瓷器特点 安徽旅游景点大全