如何查看美团应用APP里的消息

 时间:2026-04-24 17:50:10

1、首先,我们在手机界面上找到“美团”应用APP,并点击打开它。【下方如图所示】

如何查看美团应用APP里的消息

2、启动进入美团应用APP后,我们在页面的底部红色箭头方框处,点击“消息”按钮。【下方如图所示】

如何查看美团应用APP里的消息

3、最后,在消息页面里头,我们在下面红色方框处,就可以看到一条条的消息了。【下方如图所示】

如何查看美团应用APP里的消息

  • 如何使用python语言中的socket模块创建
  • 快题库怎么退出登录的账号
  • 如何将夸克设置为默认浏览器?
  • 百度输入法怎么设置中英混输?
  • 怎么领取美团魔豆树抽奖机会
  • 热门搜索
    大专自考怎么报名 为什么选择我们公司 柠檬蜂蜜怎么制作 萝卜泡菜做法 斗鱼怎么养 澧怎么读 内分泌失调怎么调理 个人简历怎么写最好 空调外机噪音大怎么解决 炒年糕的做法大全