之了课堂如何关闭消息推送

 时间:2026-05-09 17:33:58

1、手机打开“之了课堂”App,之了课堂主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

之了课堂如何关闭消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

之了课堂如何关闭消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

之了课堂如何关闭消息推送

4、推送设置界面点击“消息推送”后面的圆点

之了课堂如何关闭消息推送

5、“消息推送”后面的圆点变为灰色即表示之了课堂关闭消息推送成功

之了课堂如何关闭消息推送

  • 如何关闭对啊课堂职位消息推送
  • 如何关闭对啊课堂重要通知
  • 如何开启对啊课堂职位消息推送
  • 对啊课堂如何启用职位消息推送
  • 对啊课堂如何关闭职位消息推送
  • 热门搜索
    皮草怎么洗 怎么更改苹果id账号 小孩睡觉磨牙是怎么回事 卫新洗衣液怎么样 怎么把图片做成视频 我怎么了作文 老年人腿疼怎么办 全身无力是怎么回事 饥荒下雨怎么办 凤雏怎么死的