华为手机如何变身门禁卡?

 时间:2026-04-24 15:43:46

1、打开手机,点击“钱包”,如图

华为手机如何变身门禁卡?

2、点击“门钥匙”,如图

华为手机如何变身门禁卡?

3、点击右下角的+号,选择添加,如图

华为手机如何变身门禁卡?

4、可以看到模拟门钥匙可以复制实体门钥匙、智能社区门禁卡、智能密码锁等,这里小编选择复制实体门钥匙,如图

华为手机如何变身门禁卡?

5、打开手机NFC功能,将门禁卡放于手机背后,进行卡信息收集,如图

华为手机如何变身门禁卡?

6、目前门钥匙支持范围如图,按需添加即可,如图

华为手机如何变身门禁卡?

  • 华为手机怎样使用NFC
  • 华为手机绑定门禁卡
  • 华为手机如何开启NFC功能
  • 华为手机绑定门禁卡的步骤
  • 荣耀v20nfc功能怎么用
  • 热门搜索
    论文总结怎么写 微信怎么赚钱 盆腔炎怎么检查 怎么写议论文 报价单怎么做 痰多是怎么回事 手机网速太慢怎么办 怎么投稿 貔貅怎么分公母 眼睛浮肿怎么快速消除