华为手机如何设置信息铃声

 时间:2026-05-06 18:53:25

1、找到设置图标,点击进入

华为手机如何设置信息铃声

2、进入设置列表

华为手机如何设置信息铃声

3、点击【声音和振动】

华为手机如何设置信息铃声

4、进入声音和振动列表

华为手机如何设置信息铃声

5、点击【信息铃声】

华为手机如何设置信息铃声

6、进入信息铃声设置页面,可在手机自带的信息铃声中选取喜欢的铃声

华为手机如何设置信息铃声

7、也可点击【本地音乐】

华为手机如何设置信息铃声

8、选择本地音乐中自己喜欢的音乐作为信息铃声

华为手机如何设置信息铃声

  • 怎么设置有个性的信息铃声
  • 华为p50pro怎么设置来电铃声
  • 微信如何设置来电铃声
  • 荣耀60Pro怎么打开USB调试
  • 华为手机闹钟如何设置响铃时长
  • 热门搜索
    lol英雄台词大全 汽车简笔画图片大全 成年人身份证号大全 脸上红血丝怎么办 炖排骨的做法大全 过敏性鼻炎眼睛痒的厉害怎么办 经典川菜菜谱大全 安全儿歌童谣大全 叠词大全 痔疮疼痛怎么办