拉勾招聘怎么开启新消息通知?

 时间:2026-04-25 00:21:14

1、首先,打开你手机上的拉勾招聘。

拉勾招聘怎么开启新消息通知?

2、然后,点击右下方的我。

拉勾招聘怎么开启新消息通知?

3、再点击设置。

拉勾招聘怎么开启新消息通知?

4、之后,点击通知设置。

拉勾招聘怎么开启新消息通知?

5、然后,点击新消息通知后的按钮即可开启。

拉勾招聘怎么开启新消息通知?

1、1、首先,打开你手机上的拉勾招聘。

2、然后,点击右下方的我。

3、再点击设置。

4、之后,点击通知设置。

5、然后,点击新消息通知后的按钮即可开启。

  • 萌萌下楼怎么玩
  • 养肝茶正品其成分口感如何
  • 分享大众迈腾刷ECU升级方案
  • 刺激战场怎么直播
  • 怎么设置QQ的主显帐号?
  • 热门搜索
    怎么上youtube &怎么读 施工日志怎么写 气血不足怎么办 比值怎么求 浑身没劲是怎么回事 心慌是怎么回事 广州北京路怎么去 开根号怎么算 电脑忘记开机密码怎么办