微信读书怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 10:21:46

1、点击手机桌面上的“微信读书”软件。

微信读书怎么清理缓存

2、接着点击底部的“我”。

微信读书怎么清理缓存

3、然后点击右上方的“设置”按钮。

微信读书怎么清理缓存

4、接着点击“清理缓存”。

微信读书怎么清理缓存

5、选择想要清理的缓存类型,点击它后面的“清理”。

微信读书怎么清理缓存

6、最后,在弹出的窗口中点击“清理”即可清除缓存。

微信读书怎么清理缓存

1、1. 点击手机桌面上的“微信读书”软件。

2. 接着点击底部的“我”。

3. 然后点击右上方的“设置”按钮。

4. 接着点击“清理缓存”。

5. 选择想要清理的缓存类型,点击它后面的“清理”。

6. 最后,在弹出的窗口中点击“清理”即可清除缓存。

  • 微信读书怎么清理语音缓存
  • 微信读书怎么清理缓存
  • 微信读书如何清理图片缓存
  • 微信读书如何清理音频缓存
  • 微信读书怎么清理图片缓存
  • 热门搜索
    莲花山怎么去 台式机怎么装系统 如何钓大鱼 李宁篮球鞋怎么样 贵州师范学院怎么样 南昌旅游网 路由器上网设置 如何查ip地址 鼓浪屿旅游地图 河北民族师范学院怎么样