如何将微信群保存到通讯录?

 时间:2026-04-24 17:50:41

1、打开微信并登录。

如何将微信群保存到通讯录?

2、选择要保存到通讯录的群聊。

如何将微信群保存到通讯录?

3、选择右上角聊天信息图标。

如何将微信群保存到通讯录?

4、点击进入聊天信息,向上滑动页面。

如何将微信群保存到通讯录?

5、打开保存到通讯录的开关。

如何将微信群保存到通讯录?

6、已保存至通讯录。

如何将微信群保存到通讯录?

7、经过上面的几个步骤,就把微信群保存到通讯录了。

如何将微信群保存到通讯录?

  • 微信群聊怎么保存到通讯录
  • 怎么把微信群保存到通讯录?
  • 如何将微信群保存到通讯录,防止丢失?
  • 微信群如何保存到通讯录?通讯录哪里可以找到?
  • 微信群怎么保存到通讯录
  • 热门搜索
    尿隐血是怎么回事 日语我爱你怎么说 大叔韩语怎么说 香椿怎么吃 华为笔记本怎么样 身上静电怎么消除 怎么计算预产期 网上被骗怎么办 大连大学怎么样 口臭怎么办该怎样消除