OPPO手机怎么开启红包助手

 时间:2026-04-25 04:18:07

1、进入OPPO手机后,选择手机的设置进入。

OPPO手机怎么开启红包助手

2、在设置界面中,选择手机的便捷辅助的选项。

OPPO手机怎么开启红包助手

3、点击后,选择下方的红包助手。

OPPO手机怎么开启红包助手

4、进入后,点击开启红包助手。

OPPO手机怎么开启红包助手

5、开启后,也可以将下方的自动跳转到红包聊天界面的开关打开。

OPPO手机怎么开启红包助手

  • 如何在微信群里发红包
  • 微信群怎么发专属红包
  • 微信专属红包如何设置
  • 微信在群里如何发红包
  • 群里红包怎么发给指定的人
  • 热门搜索
    怎么知道怀孕 石原里美发型 火疖子怎么治 什么脸型适合什么发型 简单的玫瑰花怎么画 学生短发发型图片 有什么好看的发型 药师兜怎么死的 手机怎么查本机号码 怎么设置输入法