微信记账本怎么关闭

 时间:2026-04-24 05:49:38

1、首先,打开微信,并点击右上方的搜索图标。

微信记账本怎么关闭

2、再输入微信记账本进行搜索,然后点击微信记账本。

微信记账本怎么关闭

3、之后,点击右下方的设置图标。

微信记账本怎么关闭

4、之后,点击右侧的按钮。

微信记账本怎么关闭

5、再输入你的支付密码。

微信记账本怎么关闭

6、最后,就可以看到微信记账本已关闭。

微信记账本怎么关闭

1、1、首先,打开微信,并点击右上方的搜索图标。

2、再输入微信记账本进行搜索,然后点击微信记账本。

3、之后,点击右下方的设置图标。

4、之后,点击右侧的按钮。

5、再输入你的支付密码。

6、最后,就可以看到微信记账本已关闭。

  • 微信如何关闭支付的记账本功能
  • 如何删除微信账单记录
  • 微信记账本如何取消授权
  • 微信记账本怎么关闭
  • 如何删除微信账单记录
  • 热门搜索
    qq炫舞怎么玩 太平洋保险晨操大全 油炸小吃大全 奥拓怎么样 腌黄瓜条的做法大全 xo酒的价格图片大全 好听名字大全 数学知识大全 怎么记英语单词 长颈鹿图片大全