手机微信怎么设置英文版?

 时间:2026-04-22 04:37:45

1、首先我们将手机上安装的微信APP打开。登录自己的微信账号。

手机微信怎么设置英文版?

2、点击右下角的【我】。

手机微信怎么设置英文版?

3、我们可以看到【设置】选项卡,我们点击【设置】。

手机微信怎么设置英文版?

4、接着,我们点击【通用】。

手机微信怎么设置英文版?

5、我们接着点击【多语言】功能。

手机微信怎么设置英文版?

6、就可以看到有好多的语言可以设置。我们选择【English】,接着按【保存】,即可设置完成。

手机微信怎么设置英文版?

手机微信怎么设置英文版?

  • 跨境电商怎么购买产品?
  • vivox60怎么卸载拼多多
  • oppo黑名单电话在哪里看
  • 上汽大众如何开启访问相册的功能?
  • 微信头像怎么换的步骤
  • 热门搜索
    怎么转让群主 卫生间漏水怎么处理 咸鸭蛋怎么腌 删除账单要人脸识别怎么解除 圣安地列斯怎么招小弟 鼻炎怎么治疗 水肿怎么办 蓦怎么读 怎么练好字 微信群怎么找