微信性别在哪里设置

 时间:2026-04-29 20:45:17

1、在手机桌面上,点击打开“微信”软件APP。

微信性别在哪里设置

2、在微信的主界面中,找到并点击“我”图标。

微信性别在哪里设置

3、找到并点击“头像”按钮,点击“更多”选项。

微信性别在哪里设置

4、点击“性别”选项,在出现的页面中即可修改自己的性别。

微信性别在哪里设置

5、总结如下。

微信性别在哪里设置

  • 微信怎么设置男女性别
  • 微信怎么改性别
  • 微信怎么设置男女性别
  • 微信怎么改性别
  • 微信怎么改性别设置?
  • 热门搜索
    墨客是什么意思 残联是什么性质的单位 6月25日是什么星座 备份是什么意思 h5是什么 什么血型最招蚊子 什么时候同房容易怀孕 无知是什么意思 梦见开车是什么意思 梦见丢钱是什么意思