QQ正在后台运行怎么关闭

 时间:2026-04-23 10:46:03

1、登录手机qq,点击界面上方的qq头像。

QQ正在后台运行怎么关闭

2、然后去点击设置,打开设置界面。

QQ正在后台运行怎么关闭

3、在设置界面选择账号管理

QQ正在后台运行怎么关闭

4、点击账号管理界面下方的选项退出qq

QQ正在后台运行怎么关闭

5、弹出的对话框点击确定,这样可以关闭qq。

QQ正在后台运行怎么关闭

6、也可以点击手机下方的虚拟按键

QQ正在后台运行怎么关闭

7、弹出的界面中点击删除图标,这样就可以清理关闭后台。

QQ正在后台运行怎么关闭

8、通过这样的方式可以关闭qq后台运行。

QQ正在后台运行怎么关闭

1、1、手机登录qq

2、选择打开设置

3、选择账号管理

4、退出qq即可

5、点击手机虚拟按键

6、清理后台运行程序

QQ正在后台运行怎么关闭

  • 华为取消状态栏qq正在运行
  • QQ如何开启系统通知栏显示QQ图标
  • qq让别人看不到在线状态如何设置
  • qq好友会话在哪里隐藏
  • 怎么打开手机的设备名称
  • 热门搜索
    墨鱼干怎么做好吃 核桃仁怎么吃 智能手机大全 白木耳的做法大全 羊排的做法大全家常 杜鹃花的养殖方法和注意事项 家常凉菜 英语语法基础知识大全 鱼腥草怎么做好吃 木耳炒肉的家常做法