抖音怎么删除消息评论

 时间:2026-04-24 17:20:03

1、在手机桌面打开抖音

抖音怎么删除消息评论

2、在软件主页面点击右下角“”;

抖音怎么删除消息评论

3、切换到作品栏,找到有评论的作品;

抖音怎么删除消息评论

4、进入作品后,打开评论区

抖音怎么删除消息评论

5、在评论列表,长按需要删除的评论

抖音怎么删除消息评论

6、弹出来的菜单中选择“删除”;

抖音怎么删除消息评论

1、1.切换到我的界面;

2.找到并长按需要删除的评论;

3.点击删除即可。

  • 在抖音上举报别人的作品会被发现吗?
  • 怎样做咖色水印肌理指甲?
  • 抖音火山版怎么查看社区公约说明
  • 抖音火山版如何设置投稿内容不进入同城页面
  • 多闪怎样添加微信好友
  • 热门搜索
    常识梁文道 皮肤怎么补水 怎么把鼻子变小 怎么美白全身 cpu怎么看 word怎么用 身份证掉了怎么坐火车 高大的近义词 烫刘海发型图片 开封博物馆