微信怎么开启/关闭QQ邮箱提醒

 时间:2026-04-25 15:40:53

1、第一步打开微信,进去我的界面,点击设置,如下图所示:

微信怎么开启/关闭QQ邮箱提醒

2、第二步在微信设置中找到通用,点击进去,如下图所示:

微信怎么开启/关闭QQ邮箱提醒

3、第三步进去通用之后,找到辅助功能,如下图所示:

微信怎么开启/关闭QQ邮箱提醒

4、第四步在辅助功能界面,找到QQ邮箱提醒,点击进去,如下图所示:

微信怎么开启/关闭QQ邮箱提醒

5、第五步进去QQ邮箱提醒界面,点击停用就完成了,如果想要开启的话,点击启用就可以了,如下图所示:

微信怎么开启/关闭QQ邮箱提醒

  • 微信开启QQ邮箱提醒
  • 微信如何关闭QQ邮箱提醒?
  • 微信怎么关闭QQ邮箱提醒?
  • 微信怎么开启qq邮箱提醒
  • 微信如何开启qq邮箱提醒
  • 热门搜索
    身份证掉了怎么补办 西红柿炒蛋怎么做好吃 怎么下载word文档 山东农业大学怎么样 同性恋是怎么回事 怎么求比值 婴儿缺铁怎么补 怎么做淘宝客 王鸥刘恺威是怎么回事 腰痛是怎么回事