澎湃新闻怎么解绑Apple

 时间:2026-04-24 19:25:32

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么解绑Apple

2、之后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么解绑Apple

3、然后点击更多设置。

澎湃新闻怎么解绑Apple

4、之后点击账号与安全。

澎湃新闻怎么解绑Apple

5、然后将Apple的滑动按钮向左滑动。

澎湃新闻怎么解绑Apple

6、结果如图所示,这样便解绑了Apple。

澎湃新闻怎么解绑Apple

7、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击账号与安全。

5、将Apple的滑动按钮向左滑动。

6、这样便解绑了Apple。

  • 澎湃新闻怎么修改性别
  • 澎湃新闻怎么查看版本号
  • 澎湃新闻怎么修改地址
  • 澎湃新闻怎么绑定微博
  • 澎湃新闻怎么设置头像
  • 热门搜索
    紫甘蓝的做法大全 u盾怎么使用 烧水壶坏了怎么修 五言诗大全 国画竹子图片大全 色卡大全 错别字大全 满背纹身图案大全 怎么让下巴变尖 墙壁发霉怎么办