小米手环不用了公交卡怎么移出

 时间:2026-04-26 11:00:24

1、打开小米运动后,选择小米手环的设备进入。

小米手环不用了公交卡怎么移出

2、进入后,点击公交卡的选项。

小米手环不用了公交卡怎么移出

3、在公交卡详情界面,点击下方的移出卡片。

小米手环不用了公交卡怎么移出

4、点击后,选择下方的确认移出选项。

小米手环不用了公交卡怎么移出

5、点击后,下方会显示移出的进度,等待大概一分钟左右。

小米手环不用了公交卡怎么移出

6、之后,即可成功移出卡片。移出后,可以在支持小米公交的穿戴设备上免费移入。

小米手环不用了公交卡怎么移出

1、1.打开小米运动后,选择小米手环的设备进入。

2.点击公交卡的选项。

3.点击下方的移出卡片。

4.选择下方的确认移出选项。

5.下方会显示移出的进度,等待大概一分钟左右。

6.之后,即可成功移出卡片。


  • 怎么用小米手环3nfc?
  • 小米手环7nfc怎么绑公交卡
  • 小米钱包如何绑定小米手环
  • 小米手机中的公交卡如何移入手环
  • 小米手环7pro怎么设置nfc
  • 热门搜索
    恭城油茶的做法 留言条格式怎么写 兆五笔怎么打 花呗怎么开通 耳鸣怎么办 小妙招 怎么做 妊娠纹怎么消除 莜怎么读 肚脐下方疼痛怎么回事 怎么判断是不是阑尾炎