小米手机怎么重置设备标识信息?

 时间:2026-04-24 19:19:39

1、小米手机要重置设备标识信息,【设置】点下,如图。

小米手机怎么重置设备标识信息?

2、【密码、隐私和安全】简单点开,如图。

小米手机怎么重置设备标识信息?

3、界面里【系统安全】触开,如图。

小米手机怎么重置设备标识信息?

4、【特殊应用权限】快速按开它,如图。

小米手机怎么重置设备标识信息?

5、【设备标识】简单击开下,如图。

小米手机怎么重置设备标识信息?

6、我们接着按下【重置设备标识信息】下,如图。

小米手机怎么重置设备标识信息?

7、我们接着按【重置】就可以重置了,如图。

小米手机怎么重置设备标识信息?

1、1、【设置】点下。

2、【密码、隐私和安全】简单点开。

3、界面里【系统安全】触开。

4、【特殊应用权限】快速按开它。

5、【设备标识】简单击开下。

6、按下【重置设备标识信息】下。

7、按【重置】就可以重置了。

  • 红米k40如何关闭游戏加速
  • 小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
  • 小米手机如何关闭资源推荐
  • 小米手机如何将截屏快捷键设置为长按HOME键
  • 小米手机如何卡刷
  • 热门搜索
    鸡腿的做法大全家常 豆腐做法大全 土豆泥做法 干锅鸭的做法 云南过桥米线的做法 兔子怎么画 蔬菜水果沙拉的做法 直肠癌是怎么引起的 香蕉派的做法 肇怎么读