抖音怎么设置禁止私信?

 时间:2026-04-30 10:00:45

1、点击右上角的菜单按键;

抖音怎么设置禁止私信?

2、列表中选择设置打开;

抖音怎么设置禁止私信?

3、点击隐私设置;

抖音怎么设置禁止私信?

4、选择谁可以私信我;

抖音怎么设置禁止私信?

5、窗口中选择关闭,这样其他用户就不能私信了。

抖音怎么设置禁止私信?

  • 抖音如何设置接收关注提醒通知?
  • 手机抖音极速版怎么关闭允许将我推荐给好友
  • 如何关闭抖音中的好友推荐?
  • 抖音怎么开启求更新提醒
  • 抖音火山版怎么隐藏我的关注/粉丝列表
  • 热门搜索
    翟怎么读 美大集成灶怎么样 信用卡不用了怎么注销 喀怎么读 怎么查违章车辆查询 为什么要学习 王者荣耀艾琳怎么获得 钢化膜怎么贴 手机密码忘了怎么解锁 制作灯笼的手工做法