支付宝怎么设置加密

 时间:2026-04-22 07:45:34

1、在支付宝“我的”界面点击右上角【设置】,选择【账号与安全】。

支付宝怎么设置加密

2、点击【安全中心】。

支付宝怎么设置加密

3、点击【更多服务】,选择【解锁设置】。

支付宝怎么设置加密

4、选择【启动支付宝时需使用指纹或手势密码解锁】即可。

支付宝怎么设置加密

1、在支付宝“我的”界面点击右上角【设置】,选择【账号与安全】。

2、点击【安全中心】。

3、点击【更多服务】,选择【解锁设置】。

4、选择【启动支付宝时需使用指纹或手势密码解锁】即可。

  • 支付宝怎么设置密码锁不让别人看
  • 支付宝怎么设置密码锁
  • 怎么给支付宝单独加锁
  • 支付宝怎么设置密码锁屏
  • 支付怎么设置密码
  • 热门搜索
    开什么店挣钱 豪猪养殖 张冠李戴是什么意思 卫生巾什么牌子好 股票增发是什么意思 维生素e哪个牌子好 height什么意思 小孩磨牙是什么原因 怎么腌制咸鸡蛋 性激素六项什么时候检查