华为手机怎么给应用设置密码

 时间:2026-04-25 13:26:25

1、点击安全

打开手机设置,点击安全选项。

华为手机怎么给应用设置密码

2、点击应用锁

在弹出的页面中点击应用锁选项。

华为手机怎么给应用设置密码

3、输入锁屏密码

在弹出的页面中输入锁屏密码。

华为手机怎么给应用设置密码

4、勾选按钮

在弹出的页面中勾选需要设置密码的应用右侧按钮即可。

华为手机怎么给应用设置密码

  • 华为手机应用加密怎么设置
  • 华为手机怎么设置应用密码锁
  • 华为手机应用锁怎么设置密码
  • 华为手机如何给软件加密
  • 华为手机应用怎么设置密码
  • 热门搜索
    flowers怎么读 我爱过几个人怎么还不够 番号怎么用 怎么买飞机票 小于号怎么打 苹果一体机怎么开机 内双怎么变外双 煜字怎么读 睾酮低怎么办 微信朋友圈怎么发长视频