疫苗接种证明怎么查询

 时间:2026-05-12 02:06:15

1、疫苗接种证明查询流程如下:

1、打开手机“支付宝”APP,在首页找到“健康码”进入。

疫苗接种证明怎么查询

2、在健康码页面,首先选择地区,然后点击下方的“立即查看”。

疫苗接种证明怎么查询

3、在健康码二维码页面中,往下拉看到底部的“疫苗接种查询”,点击进入即可查看到疫苗接种凭证信息。

疫苗接种证明怎么查询

疫苗接种证明怎么查询

  • 接种疫苗凭证在哪里查询
  • 入学接种证明在哪里查
  • 疫苗接种记录怎么查询
  • 新冠接种电子版证咋弄
  • 怎么查询疫苗接种详细信息
  • 热门搜索
    什么是预备役 桑葚的作用 空调什么牌子质量好 黄山毛峰的功效与作用 什么是反担保 鸡蛋壳有什么用处 红景天的作用 醋泡脚的功效与作用 昆布的功效与作用 牛骨髓的功效与作用