QQ如何开启或关闭消息提示音?

 时间:2026-05-03 03:01:49

1、点击QQ主面板左下角的菜单图标【☰】,选择【设置】。

QQ如何开启或关闭消息提示音?

2、弹出【系统设置】窗口后,切换至【声音】。

QQ如何开启或关闭消息提示音?

3、先将【关闭所有声音】前的√去掉,再点击【设置提示音】。

QQ如何开启或关闭消息提示音?

4、点击【状态】下的【开启】或【关闭】即可完成设置。

QQ如何开启或关闭消息提示音?

  • 怎么修改电脑文件夹的图标?
  • windows11开始菜单快捷方式如何创建
  • 如何设置电脑外观显示
  • 电脑如何开启小任务栏按钮
  • 惠普电脑,如何在Windows 7中更改桌面背景
  • 热门搜索
    生活中的数学知识 yyds什么意思 生活疲惫无助累的句子 如何选购手机 乐生活 高血压如何治疗 如何清洗粉扑 我的学习生活作文 现在投资商铺怎么样 电脑配置低怎么办